Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Крыму подростка из Магнитогорска унесло в открытое море

МЧС

Следователи Керчи проводят проверку по факту исчезновения подростка из Магнитогорска, который пропал в открытом море. Он в сильный шторм купался со старшим братом и не справился с волнами.

Двое братьев приехали на полуостров Керчь на отдых из Магнитогорска вместе с семьей. 10 сентября в шторм они отправились купаться на дикий пляж. Из-за неблагоприятных погодных условий купающиеся не справились со стихией и начали тонуть из-за больших волн.

22-летнего парня спасателям удалось вытащить из воды, в настоящее время он находится в больнице. Поиски его 15-летнего брата продолжаются.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по республике Крым и городу Севастополю проводится проверка по факту исчезновения 15-летнего подростка, которого унесло в открытое море при купании. Сотрудниками следственного отдела по городу Керчь начата всесторонняя проверка на предмет установления обстоятельств происшествия», - сообщили в СКР по республике Крым и городу Севастополю.

Операция по поиску подростка продолжается. Как сообщили в МЧС по республике Крым в операции задействованы 130 спасателей, подключены силы волонтеров.

«Море не терпит легкомыслия и может являться не только источником радости и безмятежного отдыха, но и повышенной опасности. Беспечное и необдуманное поведение при купании, тем более в период неблагоприятных погодных условий, иной раз влечет за собой непоправимые последствия. В связи с этим инспектора ГИМС проводят профилактические рейды на пляжах полуострова, где ведут беседы с отдыхающими о правилах поведения на воде», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Сейчас в Крыму сильный ветер, на море шторм, который оценивается в пять баллов. Как только он утихнет, к поискам подростка приступят водолазы.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области