Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Кунашакском районе расхитители металлолома открыли стрельбу по милицейскому патрулю

Фото В Кунашакском районе расхитители металлолома открыли стрельбу по милицейскому патрулю

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУВДТ Елена Епимахова, данная станция является неблагополучной – здесь нет работы, безработные граждане вынуждены выходить на промысел – воровать металл. Делать это им сам Бог велел – поезда на станции простаивают от нескольких часов до суток. Воруя металл, злоумышленники и сами рискуют: уже было немало несчастных случаев, когда воришки травмировались во время совершения преступления.

Однако случай, произошедший 18-го ноября, оказался опасным не для воришек, а для людей в погонах. Совместная группа сотрудников ЮУ ЛУВДТ и ОМОНа, патрулируя неблагополучную территорию, заметила двух мужчин на «семерке» белого цвета, которые скидывали с вагона металл. Одного воришку вместе с машиной задержали, второму удалось убежать. Милиционеры оружие не применяли, потому что посчитали это нецелесообразным – совершаемое на их глазах преступление не относится к категории тяжких.

Милиционеры вызвали на подмогу следственно-оперативную группу, пока она ехала, сбежавший преступник тоже позвал на помощь – вызволять задержанного – своих «товарищей». К месту подъехало три автомобиля, которые стали слепить фарами сотрудников правоохранительных органов. Скрывшись за насыпью, они открыли стрельбу. К счастью, милиционеры не пострадали.

В это время подъехала следственно-оперативная группа, преступники решили не лезть на рожон и с места происшествия скрылись. Их было шесть человек. Один беглец был задержан по «горячим следам», личности пяти скрывшихся установлены, ведется их поиск. По словам Елены Епимаховой, установлен и стрелок. Им оказался судимый за вооруженный разбой и освободившийся из мест лишения свободы после семи лет отбывания наказания мужчина.

Данная ситуация находится на личном контроле ЮУ ЛУВДТ и ГУВД по Челябинской области. Начальник транспортной милиции Владимир Курбатов лично выезжал на место происшествия.

Комментарии 0