Яндекс.Метрика

В Курганской области прокуратура выступила в защиту прав собственников

Фото В Курганской области прокуратура выступила в защиту прав собственников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, проверка показала, что городские котельные, находящиеся в ведении «Тоболэнерго-К», ограничены в энергоснабжении в связи с наличием долга за поставленные энергоресурсы в сумме свыше двух с половиной миллионов рублей, что делает невозможным нормальное функционирование городских объектов соцкультбыта в зимний период.
Несогласованность действий должностных лиц районной администрации привела к тому, что к началу отопительного сезона в районе отсутствует необходимый 45-дневный запас топлива. Из 26 муниципальных многоквартирных жилых домов, расположенных в райцентре, только три прошли подготовку к зимнему периоду.
По результатам проверки Главам города и района внесены представления, в которых потребовано принять экстренные меры по исправлению сложившейся ситуации и привлечь виновных к строгой дисциплинарной ответственности.
Генеральный директор «Тоболэнерго-К» предостережен о недопустимости нарушения закона.
Принятыми районной прокуратурой мерами удалось предотвратить срыв отопительного сезона. Заключен договор между энергетиками и предприятием, эксплуатирующим котельные, оплачена основная часть потребленных муниципалитетом энергоресурсов.

Комментарии 0