Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Курганской области в последние дни воры украли более трех километров электропроводки.

Фото В Курганской области в последние дни воры украли более трех километров электропроводки.

Так, в Курганской области за последнюю декаду января совершено несколько краж проводов из цветного металла с объектов электроэнергетики.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Курганэнерго», 21 января в населённом пункте Старопершино (Мокроусовский район Курганской области) «охотники» за цветметом разграбили трансформаторную подстанцию и украли провод мощностью 0,4 киловатт с линии электропередач. В итоге оказался обесточенным зерноток.

30 января в Нифанке (Щучанский район Курганской области) воры разграбили силовой трансформатор и украли 800 метров провода А-35. В результате машинотракторная мастерская лишилась энергоснабжающего оборудования.

В минувшую пятницу во все том же Мокроусовском районе на выпасе злоумышленники украли 2 километра провода мощностью 10 киловатт. Теперь животноводческое хозяйство осталось без летней дойки.

От преступных действий любителей легкой наживы страдают и энергетики, несущие лишние затраты на ремонт и восстановление оборудования, и хозяйства области, которые остаются без энергоснабжения,— сообщает пресс-служба ОАО «Курганэнерго».

Комментарии 0