Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Кыштыме малыш зашел в открытую трансформаторную будку и получил удар

В Кыштыме (Челябинская область) от удара током пострадал пятилетний мальчик. Медики оказывают ребенку необходимую помощь, а следственные органы - проводят проверку.

ЧП случилось днем 25-го августа. По предварительным данным, мальчик зашел в трансформаторную подстанцию рядом с жилым домом - дверь опасного объекта была не заперта, где и получил электротравму.

Следственные комитет забрал материалы по данному происшествию из полиции для проведения доследственной проверки.

В настоящее время проводится комплекс проверочных действий по установлению обстоятельств произошедшего, в том числе должностных лиц, отвечающих за обеспечение безопасного функционирования электрической подстанции. Проведение проверки находится на контроле руководства следственного управления, сообщает СУ СКР России по Челябинской области.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», буквально на прошлой неделе в Челябинской области в результате удара током умерла 12-летняя девочка, спасавшая шестилетнего брата. После дождя дети гуляли на территории частного домовладения в поселке Кисегачинский Сосновского района. Мальчика ударило электрическим разрядом, когда он взял в руку провод заземления, проходивший по опоре. Старшая сестра пыталась отвести брата от опоры, но тоже получила электротравму. Девочка умерла в больнице.

Комментарии 0
    Новости по теме Кыштым