Яндекс.Метрика

В Магнитогорске бомж чуть не спалил ЖКХ

Фото В Магнитогорске бомж чуть не спалил ЖКХ

Как он умудрился попасть на второй этаж здания, минуя охранника, пока неизвестно. Но именно из-за его неосторожности при обращении с огнем около четырех часов утра произошло возгорание в одном из кабинетов жилищного управления, которое обнаружил сторож, набравший номер «01».

Через пару минут на место происшествия прибыло две дежурных отделения пожарной части номер 126 ОГУ «ППС ЧО». Огонь к тому времени из кабинета уже перешел на чердачные перекрытия, общая площадь горения составила 62 квадратных метра. Рядом с пылающим офисом был обнаружен виновник пожара: он успел выбраться в коридор, но был без сознания, поскольку надышался дымом. С отравлением продуктами горения бомж был госпитализирован в горбольницу номер четыре.

Поскольку пожарным ПЧ номер 126 понадобилась помощь газодымозащитников, они повысили ранг пожара до «1Бис» и попросили подмоги у МЧС. Для работы на кровле прибыла автолестница. Всего в тушении пожара приняли участие 24 бойца и пять единиц техники. Ущерб оценен в сто тысяч рублей. Выгорел один из кабинетов с мебелью и документами, часть чердачного помещения и кровли. Полностью пожар был ликвидирован около восьми утра.

Всего за минувшие праздничные дни подразделения ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» потушили 35 пожаров. От огня и дыма погибли пять человек, пострадали двое. Горели в основном частные жилые дома, бани, садовые домики.љ Также от огня пострадала фирма «Чебаркульская птица» в деревне Кобзево, продуктовый магазин в поселке Потанино под Копейском и лесопилка в Вишневогорске Каслинского района. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила специалист областной противопожарной службы Маргарита Шигарова.

Комментарии 0