Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске буду судить подростка, который жестоко расправился с бабушкой

Прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в убийстве 66-летней бабушки, которая была его опекуном.

Жестокое убийство 66-летней пенсионерки произошло в декабре прошлого года. 17-летний парень находился у нее на иждивении. Бабушка была очень сильно недовольна тем образом жизни, который вел подросток. Претензии она высказывала ему постоянно.

В тот роковой вечер между ними снова произошла ссора. Старушка напомнила внуку о его судимости за грабеж, возмутилась тем, что он не посещает школу и упрекнула подростка в том, что из него не вырастет достойного человека. 

«После чего обвиняемый нанес пожилой женщине не менее двух ударов в голову молотком, не менее 34 ударов ножом в шею, голову, грудь и живот, а также нанес неустановленным предметом не менее двух ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По результатам судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым. Сейчас он находится под стражей.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск