В Магнитогорске электросамокат обжег своего хозяина и спровоцировал пожар в его квартире
В Магнитогорске (Челябинская область) из-за работающего в аварийном режиме электросамоката его хозяин получил термический ожог, а в квартире обгорели стены и натяжной потолок.
Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, пострадавшему оказали первую помощь в травмпункте, пожар был потушено самостоятельно, без привлечения огнеборцев. Как уточнили пожарные, ЧП произошло 28 мая. Электросамокат, работавший в аварийном режиме, находился на зарядке. Само транспортное средство также получило повреждения.
В МЧС отмечают, что тушить возгорание в начальной стадии можно исключительно при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью, а владельцам электросамокатов следует строго соблюдать требования инструкции по эксплуатации.
Комментарии 0
Новости по теме Электросамокаты
-
В Челябинске ужесточили правила парковки и эвакуации электросамокатов05 сентября 2026, 14:28
-
В Челябинске назвали главные нарушения при использовании электросамокатов29 мая 2026, 09:55
-
Челябинским электросамокатам «урежут» пространства для манёвров12 мая 2026, 16:43
-
В Копейске полицейские вернули украденный электросамокат02 мая 2026, 16:40
-
Сезон самокатов стартовал в Челябинске23 марта 2026, 10:46