Яндекс.Метрика

В Магнитогорске из-за пожара эвакуировали 32 человека

Фото В Магнитогорске из-за пожара эвакуировали 32 человека

«Из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов загорелась мебель. Огнем повреждена потолочная плитка, уничтожена мебель в одной из комнат. Из-за пожара пострадала и соседняя квартира, в ней поврежден пол. Приехавшие по тревоге  огнеборцы обнаружили, что со второго этажа одной из квартир шло пламенное горение, с балкона также шел черный густой дым. На балконе горящей квартиры находился пожилой мужчина с маленьким ребенком, люди просили о помощи», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области»  Ульяна Маршева.

Огнеборцам удалось эвакуировать с балкона пожилого мужчину и малыша.  Выдвинув лестницу на балкон над горящей квартирой, пожарные спасли еще одного 10-тилетнего ребенка из зоны воздействия опасных факторов пожара с северной стороны дома.

В это время другие огнеборцы эвакуировали мужчину с 3-го этажа над горящей квартирой с восточной стороны дома с одновременной подачей 1 ствола на пути распространения огня, тем самым не допуская переход огня на 3-й этаж. Затем были эвакуированы и жители верхних этажей.

Спасенные люди сообщили бойцам, что в одной из квартир находятся 2 пожилых инвалида. В скором времени их тоже вывели на воздух.

В результате спасательной операции было эвакуировано 32 человека, из них 6 детей. Выезжали бойцы 3 пожарных частей города.

 

 

Комментарии 0