Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске из-за пожара из жилого дома эвакуировали десять человек

В Магнитогорске (Челябинская область) неосторожное обращение с огнем во время курения вновь стало причиной гибели 30-летнего мужчины. Он пытался самостоятельно потушить пламя, но успел отравиться угарным газом и умер до приезда пожарных.

Пожар в жилом доме, расположенном на улице Галиуллина. Сообщение поступило на пункт центральной связи в 11.30. Очевидцы сообщили, что из квартиры на первом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома идет густой дым.

 «В тушении пожара и эвакуации из опасной зоны жителей дома занимались 18 сотрудников из числа личного состава. По маршевым лестницам были эвакуированы 10 человек из них двое детей – мальчик и девочка 5-6 лет», - сообщил заместитель начальника 21 пожарно-спасательной части. сообщил Дмитрий Бурков.

Эвакуация и тушение пожара происходили одновременно. Во время тушения пожарные обнаружили тело погибшего мужчины, он не находился в зоне горения, возможно пытался тушить очаг возгорания самостоятельно, так как тело находилось между ванной комнатой и коридором,

Пожар начался с дивана, а дальше огонь распространился на остальные мебель и вещи, в результате горения квартира быстро заполнилась дымом, 30-летний мужчина погиб от отравления продуктами горения.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем во время курения.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск