Яндекс.Метрика

В Магнитогорске изобличена преступная группа, убивавшая горожан ради квартир

Фото В Магнитогорске изобличена преступная группа, убивавшая горожан ради квартир

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» помощник прокурора Челябинской области Виктор Смок, есть все основания полагать, что криминальная троица являлась единой бандой, образованной с целью осуществления махинаций с недвижимостью.

По словам Виктора Смока, преступная группа действовала с 1997 года, и за это время она совершила ряд сделок по переоформлению на себя квартир, принадлежавших убитым гражданам. Последнее убийство банда совершила в июне нынешнего года. Раскрывая его оперативники и вышли на след преступников.

Свои преступления подозреваемые совершали по накатанной схеме.

Для начала был приобретен без оформления соответствующих документов гараж, который впоследствии использовался в качестве склепа. Будущую жертву сначала сажали в автомобиль и убивали выстрелом в затылок из обреза малокалиберной винтовки, после чего покойника опускали в подземелье. Далее преступники овладевали документами на квартиру убитого и делали последний штрих – переписывали ее.

По словам Виктора Смока, вьетнамец, скорей всего, стал случайной жертвой подельников. Почуяв запах легкой наживы и крови, они убили его вопреки криминальной концепции, которую же сами и выстроили. Он стал жертвой банального ограбления, получив по голове тупым твердым предметом, не исключено, что молотком.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство