Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске изъято несколько тонн маковой соломы – сырья для изготовления тяжелого наркотика

Фото В Магнитогорске изъято несколько тонн маковой соломы – сырья для изготовления тяжелого наркотика

Выяснилось, что продажей лжепищевого мака промышляла целая группировка. Члены преступной группы привозили товар в город, вступали в сговор с продавцами продуктовых киосков и реализовывали псевдомак на рынках города. В иных киосках продавались целые «продуктовые наборы» для изготовления зелья: в непрозрачном пакете сто граммов мака комплектовались бутылками растворителя и уксусом.

Бдительные граждане заметили режущее глаз несоответствие товаров и просигнализировали полицейским. С этого звонка была раскручена сложная многозвеньевая система продажи наркотика и выявлены все члены группы, от продавцов до хозяев и перевозчиков. Из укромных мест и складов было изъято 130 мешков, заполненных смесью семян и маковой соломы, общий вес хитрой смеси составил почти три с половиной тонны.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а, г» части третьей статьи 228.1 УК РФ за сбыт наркотика в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Об этом сообщает пресс-служба областного наркоконтроля.

Комментарии 0