Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске началась эпидемия поджогов женщин на почве семейных разборок

Фото В Магнитогорске началась эпидемия поджогов женщин на почве семейных разборок

Так, в поселке Новый Савинский в одном из частных домов живет молодая супружеская чета. Оба не работают, но денег на выпивку всегда находят.

В очередной раз находясь в изрядном подпитии, супруги затеяли семейную перебранку. Завершилась она тем, что на хозяйке дома загорелась облитая соляркой одежда.

Огонь потушили, а пострадавшую с ожогами 10% тела отправили в больницу, сообщает пресс-служба УГПС области.

Вчера, 14 октября, на больничную койку той же медсанчасти ММК попала женщина, которая поступила туда с ожогами 8% тела.

Еще 9 октября супруги, живущие в гражданском браке, поругались за обеденным столом. В это время хозяин пил спирт, а его спутница, ведущая трезвый образ жизни, «пилила» своего любителя выпить.

Не выдержав укоров, он плеснул спиртом на женщину. А еще через мгновение достал сигарету и закурил, махнув непотушенной спичкой в ее сторону.

Пары спирта мгновенно вспыхнули, одежда на женщине загорелась. Виновник происшествия схватил фуфайку и потушил живой горящий факел.

Какое-то время пострадавшая занималась самолечением, но, спустя несколько дней, когда началось нагноение ожогов, вызвала врача. Тут-то пришлось рассказать всю правду о случившемся.

В этих двух историях есть еще одно, что их объединяет: в обоих случаях пострадавшие отказались писать заявление в милицию, выгораживая своих «суженных» перед законом.

Комментарии 0