Яндекс.Метрика

В Магнитогорске огонь, вызванный посторонними лицами, уничтожил жилой дом

Фото В Магнитогорске огонь, вызванный посторонними лицами, уничтожил жилой дом

В 11 часов 36 минут на пульт центрального пункта пожарной связи магнитогорского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о том, что произошёл пожар в одном из домов по улице Коммунаров.

На место возгорания выехали четыре пожарной части: два отделения пожарной части № 20, отделения пожарной части № 51 и № 24 и штабной автомобиль пожарной части № 21.

Пламя было настолько сильным, что уничтожило жилой дом площадью 180 квадратных метров, баню площадью 12 квадратных метров и сарай площадью 20 квадратных метров.

По предварительной версии, причиной пожара в доме по улице Коммунаров стало неосторожное обращение с огнём посторонних лиц. Предварительно оценённый ущерб от возгорания составил около 400 тысяч рублей, сообщает ГУ «2-й отряд федеральной противопожарной службы Челябинской области».

Всего за прошедшие выходные в Челябинской области произошло 18 пожаров, из них три – в Челябинске.

Ориентировочный ущерб составил 1 миллион 720 тысяч рублей. Погибших и пострадавших нет.

В лесных массивах Южного Урала зарегистрировано одно возгорание, огнем пройдена площадь в полгектара. От пожаров пострадала лесная зона на территории Карталинского лесничества, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС