Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске оштрафован торговец контрафактом

Фото В Магнитогорске оштрафован торговец контрафактом

Прокуратурой Орджоникидзевского района Магнитогорска проведена проверка исполнения законодательства об интеллектуальной собственности.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Алексей Сабиров в Торговом центре «Славянский», расположенном по улице Советской в городе Магнитогорске, осуществлял реализацию спортивной одежды с логотипом фирмы «Adidas».

Товарный знак «Adidas» включен в реестр объектов интеллектуальной собственности, правообладателями которого являются компании «Адидас-АГ» и «Адидас Интернэшнл Маркетинг Б.В.». В соответствии с частью первой статьи 4 Закона Российской Федерации от 23.09.1992 года номер 3520-1 «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» никто не может использовать охраняемый в Российской Федерации знак без разрешения правообладателя.

Сабиров разрешение на реализацию продукции фирмы «Adidas» у перечисленных компаний не получал, поэтому товарный знак «Adidas» использовал незаконно.

По требованию прокурора предприниматель привлечен решением Арбитражного суда к административной ответственности по статье 14.10 (незаконное использование товарного знака) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сабирову назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0