Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске осуждены лица, до смерти забившие 27-летнего мужчину

Фото В Магнитогорске осуждены лица, до смерти забившие 27-летнего мужчину

Собранные следственным органом Следственного комитета по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего Павла Павелко и 24-летнего Рима Рамазанова, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), а также 19-летнего Артема Ерцова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в июне текущего года в ночное время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке общественного транспорта в г.Магнитогорске, избили встретившегося им 27-летнего мужчину, нанося ему многочисленные удары руками и ногами в голову, в область грудной клетки и конечностей. В результате умышленных действий Павелко и Рамазанова потерпевшему причинена тупая травма грудной клетки, сопровождающаяся переломом 10 и 11 ребер справа. В результате умышленных действий Ерцова потерпевшему причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он скончался в медицинском учреждении через 3 дня после избиения.

Предварительное следствие по делу проводилось Орджоникидзевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Челябинской области.

Приговором Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска от 30.09.2010 Павелко назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Рамазанову – в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Ерцову – в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

Комментарии 0