Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске преступная группа обвиняется в хищении более 4 миллионов рублей у банка

Фото В Магнитогорске преступная группа обвиняется в хищении более 4 миллионов рублей у банка

По данным следствия, в 2012-2013 годах в Магнитогорске были созданы две преступные группы с участием сотрудников ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», систематически занимавшиеся хищением средств у данной кредитной организации. Установлена причастность 16 лиц к совершению преступлений, включая лидеров организованных преступных групп, которые в ходе следствия заключены под стражу.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, следствие установило 25 фактов незаконного получения кредитов без намерения их дальнейшего погашения. Для оформления кредитов использовались подложные документы, свидетельствовавшие о финансовой состоятельности заемщиков.

По версии следствия, менеджеры кредитной организации, входившие в преступную группу, способствовали его выдаче, получая за это вознаграждение.

К совершению преступления в составе организованной группы привлекались жители сельских поселений юга Челябинской области, которые должны были выступать в качестве заемщиков, а также лиц, не осведомленные о преступном получении кредита.

Для этого члены организованной группы приглашали граждан, нуждавшихся в получении кредита к менеджеру банка, их соучастнику. В присутствии гражданина они оформляли заявку на получение кредита, фотографировали потенциального заемщика, затем сообщали ему, что в получении кредита ему было отказано банком, а сами при этом продолжали оформление кредита, ставя подписи вместо настоящего заемщика и получая перечисленные по кредиту денежные средства.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск