Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске родители школьника получили 17 лет на двоих за семейный наркобизнес

Фото В Магнитогорске родители школьника получили 17 лет на двоих за семейный наркобизнес

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области,  обвинительным приговором завершилось расследование уголовного дела в отношении жителей Магнитогорска, незаконно распространявших курительные смеси, содержащие наркотические средства. В 2012 году в распоряжении оперативных сотрудников УФСБ России по региону появилась информация, что семейная пара из Магнитогорска стала приобретать вещество, являющееся аналогом наркотического средства адамантоилиндола. В результате специальной операции у преступников было изъято около 50 килограммов различных курительных смесей.

Сбытчики организовали кустарное производство своего товара: покупали аптечные травы, примешивали к ним наркотики, все это высушивали, упаковывали и хранили в своих жилых помещениях. Распространяли товар через коммерческие палатки, держателями которых являлись сами.

Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил тридцатитрехлетнюю жену к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и тридцатишестилетнего мужа, ранее уже имевшего судимость за мошенничество, к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

 

Комментарии 0