Яндекс.Метрика

В Челябинской области силовики пресекли попытку теракта и диверсии

Фото В Челябинской области силовики пресекли попытку теракта и диверсии

В Челябинской области силовики в результате проведенного комплекса мероприятий пресекли попытку совершения террористического акта и диверсии лицом, действовавшим в интересах украинских спецслужб, которые должны были заплатить ему за «работу».

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из собственного источника, мужчина пытался поджечь - за материальное вознаграждение - военный комиссариат и совершить аналогичное преступление на участке Южно-Уральской железной дороги. Ему помешали сотрудники УФСБ и полицейские, задержав в Магнитогорске.

К счастью, попытка уничтожить территориальный орган минобороны РФ и объект транспортной инфраструктуры подозреваемому не удалась.

В пресс-службе УФСБ России по Челябинской области агентству «Урал-пресс-информ» подтвердили факт задержания данного гражданина в порядке статьи 91 УПК РФ.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части третьей статьи 30, части первой статьи 205 УК России «Покушение на террористический акт», статьи 281 «Диверсия». Максимальное наказание по данным статьям – лишение свободы сроком до 20 лет и пожизненное заключение соответственно.

Центральный районный суд Челябинска избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме Диверсия