Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске УФАС остановила конкурентные козни супермаркетов

Фото В Магнитогорске  УФАС остановила  конкурентные козни супермаркетов

В Магнитогорске (Челябинская область) УФАС остановила конкурентные  козни супермаркетов.

Торговая сеть прекратила распространять на доске покупателя в одном из своих супермаркетов в Магнитогорске объявления с информацией «Обменяем карту супермаркета «SPAR» на карту клуба «Перекресток».

С жалобой в УФАС России по Челябинской области обратилось ООО «Молл».

Представители «Перекрестка» сообщили, что до открытия их супермаркета на его месте работал магазин «SPAR». В связи с этим было принято решение предложить покупателям обменять их карты «SPAR» на карты лояльности «Перекресток».

«Челябинское УФАС России установило, что сведения «Обменяем карту супермаркета «SPAR» на карту клуба «Перекресток» могут создать у потребителя необоснованное впечатление о невыгодности приобретения товаров в супермаркетах «SPAR», направлены на перераспределение спроса от услуг ООО «Молл» к аналогичным услугам АО ТД «Перекресток». Таким образом компания продвигает и формирует у покупателей интерес исключительно к собственной продукции, а не продукции, реализуемой правообладателем используемого товарного знака ООО «Молл», - сообщили в УФАС по Челябинской области.

Челябинское УФАС России установило, что данные действия не могут считаться соответствующими честным обычаям в торговых делах и содержат признаки недобросовестной конкуренции. Компании было выдано предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС по Челябинской области