Яндекс.Метрика

В Магнитогорске угонщик застрял в сугробе

Сотрудники полиции Магнитогорска (Челябинская область) задержали угонщика отечественного авто. Скрыться от стражей порядка он не успел, потому что машина застряла в сугробе.

В полицию Магнитогорска позвонил местный житель, который сообщил о том, что возле одного из домов по улице Комсомольской в сугробе застрял автомобиль ВАЗ-2112.  Прибывшие на место стражи порядка обнаружили в салоне машины невозмутимо сидящего водителя, который даже не пытался выбраться из снежного плена.

«В ходе разбирательства установили, что автомашиной неправомерно завладели, а находящийся в ней молодой человек не является собственником транспортного средства. Как пояснил задержанный, он угнал автомобиль для того, чтобы покататься. 20-летний молодой человек не имеет постоянного места работы и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Горе-угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Похищенный автомобиль изъят, и после проведения необходимых следственных действий будет возвращен владельцу.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск