В мартеновской печи челябинского завода наркополицейские сожгли наркотики на полтора миллиона рублей

Фото В мартеновской печи челябинского завода наркополицейские сожгли наркотики на полтора миллиона рублей

В присутствии членов специальной комиссии пакеты и мешки с 40 килограммами зелья были отправлены в мартеновскую печь.
На этот раз в печь отправились не только героин, марихуана и маковая солома – вещественные доказательства по почти сорока уголовным делам, приговоры по которым суды области уже вынесли. На этот раз в пламени сгорели таблетки и ампулы с анаболиками и сильнодействующие лекарственные препараты, изъятые из оборота отделом Челябинского УФСКН, контролирующим легальный оборот наркотиков.
Кроме того, в печи были уничтожены и другие изъятые у наркодельцов вещественные доказательства: шприцы, приклады от автоматов, весы с гирями и пистолет с патронами.
Уничтоженная партия наркотиков могла бы принести их бывшим владельцам около полутора миллионов рублей по ценам «черного рынка», но обернулась обвинительными приговорами судов области.

Комментарии 0