Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Металлургическом районе Челябинска стая собак напала на детей

Фото В Металлургическом районе Челябинска стая собак напала на детей

На перекрестке улиц Дегтярева и Трудовая на женщину с ребенком напала стая диких собак. «Мы шли с ребенком на остановку и увидели, как около 10 крупных дворняжек дерутся, все в крови. Псы окружили девочек с рюкзаками лет 5-6. Они стоят ревут и выбраться не могут», - описывает свидетельница произошедшего.

Женщина попыталась заступиться за детей, но псы окружили и ее. Брюки и обувь оказались в крови. Никто из прохожих не вмешался в ситуацию. Собаки продолжали драку, одна из них улетела под колеса проезжающего автомобиля.

Также в выходной в одном из дворов Металлургического района бойцовский пес, гуляющий с хозяином, напал на девушку с ребенком. По словам пользователей соцсетей, это уже не первый случай агрессии со стороны этой собаки.

За последний месяц участились случаи нападения собаки на человека. Так, в Миассе 4 декабря в одном из магазинов питбуль покусал 80-летнего мужчину. Собака была с хозяином, на поводке, но мужчина не остановил своего пса.

19 ноября в Коркино неаполитанский мастиф напал на четырехмесячного мальчика. Ребенок серьезными ранами головы попал в реанимацию Челябинской областной детской больницы.

А накануне, 18 ноября, собаки насмерть загрызли семилетнего мальчика в поселке Тюлюк Катав-Ивановского района. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0
    Новости по теме Собаки