В Миассе пассажирский поезд остановился из-за опоздавшего пассажира

Фото В Миассе пассажирский поезд остановился из-за опоздавшего пассажира

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Южно-Уральского УВД на транспорте (ЮУ УВДТ) Елена Епимахова, около десяти часов вечера сотрудникам линейного пункта милиции на станции Миасс поступило сообщение о внеплановой задержке движения пассажирского поезда.
В ходе проведения мероприятий выяснилось, что житель Учалинского района республики Башкортостан решил доехать до Миасса на автомобиле своего друга. Там он должен был сесть на поезд до Москвы. Однако в дороге машина сломалась. На перекладных друзья добрались до миасского железнодорожного вокзала. Однако когда они вбегали на остановочную платформу, поезд уже начал движение. Опоздавший пассажир не нашел иного способа сесть в отъезжающий состав, кроме как запрыгнуть в тамбур ближайшего вагона. Друг с багажом остался на платформе.
Проводник вагона, увидев прыгуна, нажал на стоп-кран и поезд остановился.
В отношении учалинского экстремала составлен административный протокол по статье 11.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте».

Комментарии 0