Яндекс.Метрика

В Нижегородской области задержан подозреваемый в ограблении дальнобойщика из Челябинска

Фото В Нижегородской области задержан подозреваемый в ограблении дальнобойщика из Челябинска

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, преступление было совершено ночью 19 августа. Водитель грузового автомобиля, следовавшего из Москвы в Челябинск, остановился на ремонт своего авто на участке дороги около коллективных садов № 1 города Усть-Катава. К нему подошли трое неизвестных и стали требовать деньги за проезд на данном участке дороги. За отказ платить они избили мужчину и похитили из машины барсетку, в которой находились 4 500 долларов и мобильный телефон потерпевшего. С награбленным имуществом нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле марки FordMondeoчерного цвета.

Потерпевший обратился с заявлением в отдел полиции. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «г», «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Со слов дальнобойщика были составлены субъективные портреты нападавших.

В ходе проведенных мероприятий оперативники установили личность одного из нападавших. Подозреваемым оказался 33-летний житель города Дзержинска Нижегородской области. Там его и задержали южноуральские оперативники.

В настоящее время полицейские продолжают розыск соучастников преступления. За совершение грабежа действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Если кто-либо пострадал от действий данного человека, просьба сообщить информацию в ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону (8-35167) 2-56-02 либо позвонить «02». 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области