Яндекс.Метрика

В отношении мамаши, бросившей трех детей под Саткой, возбудили дело

Фото В отношении мамаши, бросившей трех детей под Саткой, возбудили дело

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в Саткинском районе произошел вопиющий случай. Квартиранты из Башкирии задолжали женщине плату за квартиру, и она пришла к ним сама. Дверь никто не открывал, и хозяйка открыла дверь своим ключом. Внутри она обнаружила трех голодных и грязных детей – четырехлетнего мальчика, двухлетнюю девочку и их 11-месячного братика. Старший ребенок рассказал, что мама с папой куда-то ушли. Оказалась, что супружеская пара просто оставила «ненужных» детей и вернулась домой в Башкирию.

Саткинская городская прокуратура провела проверку информации, размещенной в СМИ.

Жуткая информация полностью подтвердилась. Дети оставались одни, беспомощные и голодные. «Бабушка малолетних пояснила, что родители детей ушли из квартиры 27 июня 2015. Ранее они неоднократно уходили из дома, оставляя детей одних. По итогам проверки в отделе МВД России по Саткинскому району в отношении матери детей возбуждено уголовное дело. Кроме того, выявлены нарушения закона в работе инспекции по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Саткинскому району», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, - Установлено, что в связи с обнаружением малолетних, оставшихся без присмотра родителей, указанное сообщение о преступлении должностными лицами не зарегистрировано, проверка не проведена».

Начальнику Отдела министерства внутренних дел России по Саткинскому району прокурором города внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Комментарии 0
    Новости по теме брошенные дети