Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Озерске бывший сотрудник МЧС, забиравший часть премий у своих сотрудников, получил «условку»

Фото В Озерске бывший сотрудник МЧС, забиравший часть премий у своих сотрудников, получил «условку»

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информа» в пресс-службе областной прокуратуры, подсудимый в течение 2012 года, действуя по предварительному сговору с начальником управления, злоупотребляя своими должностными полномочиями, издавал приказы о выплате разовых премий сотрудникам учреждения. Часть выплаченных премий изымал у работников, расходовал по своему усмотрению. Преступлением причинен имущественный ущерб в размере около 7,5 миллиона рублей.

Подсудимый признал вину и еще на стадии следствия заключил досудебное соглашение с органами следствия .С учетом позиции гособвинителя Зарипова осудили на 2 года условно с испытательным сроком в 3 года. Теперь он также лишен права занимать должности руководителей в государственных и муниципальных органах власти в государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года.

Дело в отношении начальника государственного учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 1 МЧС России» Андрея Золотарева пока  находится на рассмотрении Озерского городского суда.

Напомним, 29 мая 2013 года сотрудники УФСБ и СУ СКР региона провели обыски в здании ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС РФ» в Озерске. Была изъята служебная документация, после чего появилось уголовное дело в отношении Зарипова и Золотарева.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС