Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Озерске отопительный сезон оказался под угрозой срыва из-за руководителя ЖКО

Фото В Озерске отопительный сезон оказался под угрозой срыва из-за руководителя ЖКО

Накануне по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 201 УК РФ, был задержан руководитель управляющей компании «Озерское коммунальное хозяйство».

Следствием установлено, что задержанный в период с января 2009-го года по июль 2010-го года осуществлял сбор с населения Озерского городского округа денежных средств за оказанные коммунальные услуги, в том числе за предоставленные тепло- и энергоресурсы. При этом на расчетный счет компании-поставщика ОАО «Уральская тепло-сетевая компания» не поступило около 130-ти миллионов рублей. Денежными средствами подозреваемый распоряжался по своему усмотрению, чем поставил под угрозу срыва начало отопительного сезона 2010-2011 годов.

Уже в ходе решения следователем вопроса о задержании по указанию подозреваемого на расчетный счет ОАО «Уральская тепло-сетевая компания» было перечислено более 60-ти миллионов рублей. В настоящее время готовятся материалы для решения вопроса о мере пресечения в отношении задержанного. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле прокурора Челябинской области Александра Войтовича, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Комментарии 0