Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Полетаево-1 чета пенсионеров погибла во время пожара

Фото В Полетаево-1 чета пенсионеров погибла во время пожара

Со слов соседей, пожилая чета при жизни благонравием не отличалась. Пенсионеры благополучно и быстро пропивали обе пенсии, после чего пили в долг. Так как постоянно старики находились навеселе, то нарубить дров для растопки печи им было некогда. Поэтому дом обогревали две электрических плитки и два электротэна.

Накануне пожара в гости к пенсионерам пришла подруга по застолью. После обильного возлияния сон свалил троицу. Попадали кто куда. Гостье постелили на полу, что впоследствии и спасло ее.

Перед тем как провалиться в объятия Морфея, кто-то дрожащими руками бросил одежду на включенный в сеть электротэн. Вскоре тряпье вспыхнуло. В полночь гостья почувствовала запах дыма и выползла из дома, забыв о "хлебосольных" хозяевах. К этому моменту в жилище уже бушевал огонь, пожирая весь нехитрый скарб пенсионеров.

Соседи заметили возгорание, когда еще можно было помочь пожилым супругам, но в поселке всего один телефон. Пока его искали, прошло слишком много времени. Пожарные приехали, когда дом был полностью охвачен огнем. Поэтому жилище отстоять не удалось.

После ликвидации пожара под обломками строения обнаружили сильно обгоревшие тела стариков. Ущерб от возгорания составил 10 тысяч рублей.

Комментарии 0