Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В результате ДТП на трассе М-5 экспедитора насмерть завалило фруктами

Фото В результате ДТП на трассе М-5 экспедитора насмерть завалило фруктами

Извлекать тело погибшего из горы фруктов пришлось пожарным ПЧ номер 121 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» и спасателям Катав-Ивановского поисково-спасательного отряда.

Грузовая фура «Мерседес» с уфимскими номерами двигалась по трассе из Москвы в Башкирию и везла множество фруктов к новогоднему столу: бананы и апельсины. В кабине находились два человека - водитель и экспедитор. Когда у машины отказали тормоза, водитель перестал справляться с управлением и велел экспедитору выпрыгивать на обочину.

Но тот в панике стал одеваться, замешкался и не успел. Машина стала заваливаться на бок и уходить в кювет под мостом, а 30-летний экспедитор вывалился из кабины и был завален горой ящиков с фруктами. Сам водитель, к счастью, был пристегнут ремнем безопасности, поэтому удержался на своем месте, но получил черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника. Это случилось около 11-ти часов утра.

На место ДТП сразу же были вызваны бригада «скорой помощи» и пожарные из ближайшей Юрюзани, спасатели из Катав-Ивановска и погрузчик ДРСУ. Травмированный водитель был отправлен в юрюзанскую горбольницу. Трое пожарных ПЧ номер 121 и несколько спасателей Катав-Ивановского поисково-спасательного отряда с помощью погрузчика до 16-ти часов дня разбирали горы опрокинутого груза, чтобы отыскать заваленного фруктами экспедитора. До последней минуты надеялись на чудо. К сожалению, молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью.

Всего с начала года на долю огнеборцев ОГУ «ППС ЧО» выпало ликвидировать последствия 106-ти ДТП. При этом спасти удалось четырех человек, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист областной противопожарной службы Маргарита Шигарова.

Комментарии 0