Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В ряде районов Челябинской области «процветает» торговля мясом без документов

Фото В ряде районов Челябинской области «процветает» торговля мясом без документов

Прокуратурой Челябинской области обнаружены торговые точки, в которых продается мясная продукция без соответствующих ветеринарных документов. За продажу опасной для здоровья и жизни продукцией бизнесмены оштрафованы.

Прокуратура Кунашакского района установила, что в торговых отделах индивидуальных предпринимателей реализация мяса осуществляется без ветеринарного клейма и ветеринарного свидетельства, а также в отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции.

«Учитывая, что нарушение указанных санитарно-эпидемиологических требований при реализации мясной продукции напрямую создают угрозу жизни и здоровью граждан, прокурором района в отношении двоих индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях. Решением Арбитражного суда Челябинской области указанным правонарушителям назначены наказания в виде штрафа в размере по 10 тысяч рублей каждому нарушителю», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Чебаркульская прокуратура в ходе проверки также выявила нарушения требований законодательства при продаже мясной продукции индивидуальным предпринимателем. Он не смог предоставить ветеринарный сертификат, подтверждающий качество и безопасность реализуемого мяса, на фарше, упакованной в процессе реализации, не указана информация о дате упаковывания и сроке годности. Бизнесмен также оштрафован.

Комментарии 0