Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Санкт-Петербурге готы съели девушку

Фото  В Санкт-Петербурге готы съели девушку

Следствие началось с того, что Карина, ученица 11-го класса петербургской школы ушла из дома и не вернулась. Следователи восстановили картину убийства школьницы: в ночь с 19 на 20 января задержанные молодые люди утопили девушку в ванной в одном из домов по проспекту Космонавтов, после чего они расчленили тело, съели часть ее органов, а останки сложили в пакеты и выбросили их в контейнеры для мусора.
По данным следствия, компания из четырех человек собралась на съемной квартире одной из девушек, которая была лучшей подругой Карины. Молодые люди на протяжении всей ночи распивали спиртные напитки. В квартире с Кариной находились еще три человека — флорист Юрий Можнов, рубщик мяса Максим Головатских и лучшая подруга школьницы. Ее имя следствие держит в секрете.

Около 3.00 между двумя молодыми людьми и Кариной завязалась ссора. Девушка не захотела выяснять отношения с пьяными и отправилась спать. Перед сном она пошла в душ освежиться. Примерно через полчаса в ванную комнату ворвались молодые люди. Вспыхнувшая потасовка завершилась тем, что "друзья" утопили школьницу прямо в ванной. Дальнейшая картина происшествия шокировала даже сотрудников правоохранительных органов. Головатских и Можнов, относящие себя к движению готов, решили расчленить труп. Как рассказал источник Infox.ru в правоохранительных органах Петербурга, у убитой девушки вырезали части тела.

В последующем "ужине" участвовала и подруга убитой, однако, скорее всего, она даже не знала, что ест, поскольку в момент убийства, возможно, спала. Затем останки убитой девушки злоумышленники сложили в пакеты и выбросили в мусорные баки и ближайший водоем.

Подозреваемые ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Как оказалось, Головатских проходил лечение в психиатрической больнице, а до этого выступал фигурантом по делу об угрозе убийством и жестоком обращении с животными. Юрий Можнов в 2005 году был осужден за разбой. Подозреваемые объяснили свой поступок тем, что хотели есть после вечеринки, сообщает GZT.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство