Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Сатке из-за сильных дождей затопило восемь жилых домов – МЧС

Фото В Сатке из-за сильных дождей затопило восемь жилых домов – МЧС

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по области, для предотвращения возможных последствий на каскаде ГТС Саткинского городского пруда увеличен сброс воды. Проводятся мероприятия по усилению дамбы.

В результате подъема воды подтопило придворовые территории восьми жилых домов по ул. Ивана Ренева и Заречной (всего проживают 19 человек, в том числе четыре ребенка).

Для контроля за уровнем воды создана комиссия из представителей различных организаций. Организовано оповещение населения о возможном подтоплении путем подворового обхода и с использованием громкоговорящих установок, установленных на оперативных автомобилях МЧС и ОВД. Для приема граждан в случае необходимости подготовлены пункты временного размещения.

На месте происшествия организована работа личного состава первого отряда федеральной противопожарной службы, полиции, администрации Саткинского района. Также в район направлены оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области, силы и средства Уральского учебного спасательного центра и специализированной пожарно-спасательной части ФПС области.

Прогнозируется что в зону подтопления могут попасть домовладения, расположенные на улицах Щербакова, Реднева, Коммунальной, Заречной.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания