Яндекс.Метрика

В Сатке убит глава Челябинского ФОМС Валерий Некрасов

Фото В Сатке убит глава Челябинского ФОМС Валерий Некрасов

«Валерий Некрасов вышел выносить мусор и когда вернулся обратно в подъезд, там его уже поджидал мужчина. Неизвестный выстрелил в спину Некрасову и затем произвел контрольный выстрел в голову. Убийство произошло на площадке второго этажа. Убийца ушел не таясь, его видела девушка свидетель», - рассказала пресс-секретарь главы Саткинского района Светлана Кулагина.
Весь личный состав отдела внутренних дел Сатки поднят по тревоге, разосланы ориентировки и приметы преступника, составленные на основании описаний свидетеля.
Обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются правоохранительными органами. Есть несколько версий произошедшего, скорей всего, заказного убийства. На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа, сотрудники следственного комитета следственного управления при прокуратуре РФ по Челябинской области, ГУВД и областной прокуратуры. Расследование дела взяли под личный контроль губернатор Петр Сумин и прокурор области Александр Войтович. В администрации Саткинского района создан оперативный штаб, уточнила Кулагина.
Валерий Некрасов родился 20 февраля 1962 года в Сатке. С 1999 года Некрасов занимал пост главы Сатки и Саткинского района. Исполнительным директор отделения фонда обязательного медицинского страхования Некрасов был назначен в марте 2008 года. Светлана Кулагина работала в Валерием Некрасовым с момента избрание его главой района. «Он был настоящим лидером, адекватным Сатке и Саткинскому району. Благодаря ему Сатка стала звучать города в России, - с трудом сдерживая слезы рассказала Светлана Кулагина. – Сейчас в администрацию идут люди, которые просто в шоке. Даже представить себе не возможно, что такое могло случиться. Ни одна власть, ни одни деньги не стоят потерянной жизни».

Комментарии 0
    Новости по теме убийство