В селе Красноармейского района дошкольник, оставшийся дома один, погиб при пожаре
По информации ГУ МЧС России по Челябинской области, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной охраны «01» в половине седьмого утра. К одному из домов, расположенных на улице 2-я Краснознаменная, незамедлительно выехали огнеборцы.
Известно, что накануне случившегося в гостях у 33-летней хозяйки дома были знакомые. Они вместе сначала распивали спиртное, а затем покинули помещение, оставив дошкольника одного.
В то время пока мальчик спал, в его комнате работал два обогревательных прибора. Причиной возгорания стало их короткое замыкание.
Соседи первыми увидели задымление и вызвали пожарных. Пока огнеборцы добирались, один из соседей забежал в дом и вынес мальчика на улицу. Однако спасти ребенка не удалось.
Комментарии 0
Новости по теме ГУ МЧС
-
В Челябинске неполадки с холодильником привели к пожару на улице Котина18 марта 2026, 11:08
-
В Челябинской области загорелся загородный комплекс03 июля 2025, 13:06
-
В Челябинске на улице Дмитрия Неаполитанова вспыхнула легковушка22 мая 2025, 10:35
-
После гибели рабочего на стройке ЖК «Грани» в Челябинске возбудили уголовное дело11 марта 2025, 10:56
-
Десять человек спаслись после пожара в челябинской многоэтажке10 марта 2025, 17:41