В школе Казани в результате стрельбы погибли девять человек, еще 20 – ранены
Во вторник, 11 мая, в Казани в гимназию №175 ворвались два человека, которые устроили стрельбу в здании. В школе также прогремел взрыв. Девять человек погибло, еще 20 – получили ранения, сообщает телеграм-канал Mash.
По данным телеграм-канала, первым умер охранник, который пытался помешать молодому человеку войти в школу с оружием. Стреляли на первом и третьем этажах. Одного из преступников задержали. Им, по данным Mash, оказался 19-летний парень. Он застрелил семерых восьмиклассников, охранника и уборщицу.
Во время задержания он заявил, что по месту его проживания заложена бомба. Второго преступника ликвидировали.
Силовики провели штурм школы. Из здания вывели 233 человека. 19 детей и двоих взрослых доставили в Республиканскую клиническую больницу Казани с ранениями различной степени тяжести.
При осмотре школы внутри нашли две растяжки. 12 мая в Татарстане объявлен днем национального траура.
В СК Татарстана возбудили уголовное дело об убийстве.
-
Дырявый забор вокруг южноуральской школы обязал починить суд25 февраля 2025, 10:47
-
В Златоусте осужден задержанный УФСБ лжетеррорист24 января 2025, 13:46
-
У златоустовской школы ликвидировали потоп18 января 2025, 14:55
-
Сообщение о минировании коркинской школы оказалось ложным26 декабря 2024, 11:34
-
Директора оштрафовали за отчисление девятиклассницы из школы24 декабря 2024, 13:04