Яндекс.Метрика

В Снежинске за украденный телевизор и шкатулку вор получил год колонии

Фото В Снежинске за украденный телевизор и шкатулку вор получил год колонии

В ночь на 9 марта 2012 года осужденный находился в комнате общежития. Поняв, что за ним никто не следит, он забрал телевизор «Самсунг» и шкатулку, в которой находилось более 20 ювелирных украшений, а потом быстро скрылся. Хозяйке комнаты был нанесен значительный ущерб, сообщили в пресс-службе Снежинского городского суда.

Преступления могло бы и не случиться, если бы жилье в ночное время не было оставлено открытым. Дело в том, что замок комнаты находился в неисправном состоянии, и внутрь мог попасть любой желающий.

При назначении наказания суд учел состояние здоровья подсудимого, его раннюю судимость, признание им вины, раскаяние, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления. К тому же, похищенное было полностью возвращено потерпевшей. Никаких материальных претензий женщина не имела.

Осужденному назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима в соответствии с п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Кроме того, в адрес МКУ «Объединение муниципальных общежитий Снежинска» вынесено частное постановление для принятия мер по сохранности имущества.

Комментарии 0
    Новости по теме Снежинск