Яндекс.Метрика

В Снежинске заведующая детсадом признана виновной в присвоении 15 тысяч рублей

Фото В Снежинске заведующая детсадом признана виновной в присвоении 15 тысяч рублей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Снежинского городского суда, приговор, которым  заведующая  детским садом признана виновной  в присвоении денежных средств  дошкольного  учреждения, вступил  в законную силу. 42-летняя заведующая МДОУ в мае 2009 года присвоила 15 тысяч рублей с использованием своего служебного положения путем обналичивания.

Судом первой инстанции  действия подсудимой  были  квалифицированы по части 3 статьи160 УК РФ как хищение чужого имущества, вверенного виновному, путем присвоения, лицом с использованием своего служебного положения.

С  учетом смягчающего обстоятельства – добровольного возмещения ущерба, положительных характеристик, а также того, что преступление   было   совершено  подсудимой  впервые,  суд  назначил руководителю детсада наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев  условно  с испытательным сроком в два года.

Этим же приговором  заведующая детсадом  была  оправдана в части предъявленного обвинения в аналогичном хищении имущества  в сентябре 2008 года  (16000 рублей). Суд не нашел и служебного подлога, в котором также обвинялась руководитель дошкольного учреждения.

Осужденной была подана кассационная жалоба в связи с несогласием с осуждением, так как она полагала, что по «майскому» эпизоду 2009 года она также должна быть оправдана. Но определением кассационной инстанции приговор Снежинского горсуда оставлен без изменения.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады