Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Свердловской области предприятие «Русский хром 1915» на своей свалке размещало отходы других производств

Фото В Свердловской области предприятие «Русский хром 1915» на своей свалке размещало отходы других производств

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, межрайонная природоохранная прокуратура установила, что закрытое акционерное общество «Русский хром 1915» имеет лицензию, на основании которой предприятию разрешено размещать на свалке промышленных отходов определенные виды отходов от собственного производства. Вместе с тем, в нарушение условий лицензии указанное предприятие осуществляло деятельность по сбору и размещению на собственной свалке отходов, принимаемых от других организаций, чем были грубо нарушены требования законодательства о лицензировании.
На основании заявления прокурора постановлением Арбитражного суда данное акционерное общество оштрафовано на 30 тысяч рублей по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения).
За аналогичные правонарушения по требованию прокуратуры привлечены к ответственности еще ряд крупных предприятий - ООО «Форэс», МУП «СУЖКХ МО Среднеуральск» и ООО «Экон».

Комментарии 0