Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В трассе в Челябинской области едва не замерзли 12 водителей

Фото В трассе в Челябинской области едва не замерзли 12 водителей
Валерий Иванов

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области в эти морозные дни патрулируют дороги с целью выявления технически неисправного транспорта и оказания помощи гражданам, попавшим в затруднительное положение при движении на автомобиле, несут службу в усиленном режиме.

За прошедшие дни сотрудники областного полка дорожно-патрульной службы оказали помощь 12 водителям на трассе, в том числе большегрузных автомобилей, транзитом идущих через нашу область.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Челябинской области в сложной ситуации оказались восемь дальнобойщиков, грузовая «Газель» и три водителя легковых автомобилей, попавших в ДТП. Десять пешеходов, оказавшихся на трассе в непогоду, согрели в патрульном автомобиле и помогли добраться до тепла.

На сложном участке федеральной трассы Москва-Челябинск в Ашинском районе заглох автомобиль «Скания». На морозе устранить поломку не удалось. Инспекторы ДПС доставили водителя к придорожному кафе и вызвали грузовой эвакуатор.

У водителя из Перми на автодороге Челябинск-Екатеринбург в автомобиле «Вольво» замерзла солярка. Отогревали и автомобиль, и водителя. Только на этой трассе аналогичная помощь понадобилась еще двум водителям большегрузов.

На Курганской трассе у водителя «Камаза» закончилось топливо. Сотрудники ДПС помогли решить проблему, уже через час он поехал дальше.

В Красноармейском районе заложниками морозной погоды стали муж и жена, их старенькие жигули «встали» на трассе недалеко от деревни, где они живут. Помощь подоспела вовремя, людей напоили горячим чаем, согрели в патрульном автомобиле и доставили домой.

Комментарии 0
    Новости по теме морозы