Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв метеорита над Челябинском

В трех районах Челябинской области введен режим ЧС

Фото В трех районах Челябинской области введен режим ЧС

Об этом было объявлено вечером 15 февраля на заседании специально организованного областного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. «В этих районах произошло наибольшее количество повреждений, особенно на объектах социальной сферы», - пояснил вице-губернатор Игорь Мурог, возглавляющий штаб.

По словам министра социальных отношений Ольги Кучериной, из 118 учреждений социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей пострадало 21 учреждение, десять детдомов из 55, один ребенок из детского дома госпитализирован с легким порезом головы. Понесли потери пять из 23 приютов и пять из 20 интернатов для престарелых и инвалидов.

По данным министра здравоохранения Марины Москвичевой, в 151 здании 93-х лечебно-профилактических учреждений области выбиты окна. Родильные дама пострадали минимально.

Как отметил губернатор Михаил Юревич по завершению заседания штаба, сегодня будет восстановлен тепловой режим во всех пострадавших от метеоритного дождя лечебных учреждениях Челябинской области. Детские сады и школы с понедельника начнут работать в штатном режиме. Повреждения в жилых домах планируется устранить в течение недели.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Мурог