Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Троицке будут судить членов ОПГ за угоны дорогих иномарок

Фото В Троицке будут судить членов ОПГ за угоны дорогих иномарок

Полицейские Троицка (Челябинская область) передали в суд уголовное дело в отношении членов ОПГ, которые организовали серию краж дорогих иномарок. В преступной группировке состояли жители Челябинска и Екатеринбурга. Сумма ущерба составила порядка 13 миллионов рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что ранее судимый житель Челябинска создал организованную группу, деятельность которой была направлена на совершение краж дорогостоящих иномарок. В криминальный бизнес он вовлек своего земляка, который ранее также был судим. Кроме того, в состав группы вошли двое ранее судимых жителей города Екатеринбурга.

«В преступной группе роли злоумышленников были четко распределены. Организатор и его подельник из Челябинска подбирали подходящие для кражи транспортные средства и, используя оборудование, предназначенное для бесконтактного открытия автомобилей,вскрывали и похищали их. Жители Екатеринбурга в свою очередь занимались изменением идентификационных номеров на машинах и осуществляли реализацию краденого транспорта в различные города Российской Федерации под видом легальных», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Злоумышленники были задержаны при попытке совершения очередного хищения автомобиля в городе Еманжелинске Челябинской области. 

Следствием доказана причастность участников организованной группы к хищению восьми иномарок.

На период следствия всем участникам группы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0