Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Троицке сегодня утром в пожаре погиб трехлетний мальчик

В Троицке (Челябинская область) сегодня утром, 14 октября, трагически погиб трехлетний мальчик. Малыш стал жертвой пожара, начавшегося в результате короткого замыкания в электросети.

Ребенок был дома один – непродолжительное время. Его папа ушел встречать жену, возвращавшуюся с работы.

Как сообщил помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков, из-за замыкания загорелось кресло в комнате. Пожар обнаружили соседи.

По предварительным данным, причиной смерти мальчика стало отравление продуктами горения.

Следственные органы проводят проверку, устанавливая все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области уточнили, что пожар случился в половине девятого утра. Сосед выбил дверь в квартиру, где спал ребенок, и вынес малыша на улицу. Врачи скорой помощи почти сорок минут проводили реанимационные действия, но это не помогло - мальчик умер.

Сотрудники МЧС вывели из опасной зоны 28 жителей, в том числе четырех детей. Двадцать жильцов пятиэтажки коридорного типа на Советской (это бывшее общежитие) покинули ее самостоятельно.

Пожар был полностью ликвидирован спустя двадцать минут после поступления вызова. С огнем боролись 23 человека и семь единиц техники.

«Для выявления причин пожара на место выехала испытательная пожарная лаборатория. Обстоятельства пожара будут устанавливать наши дознаватели и сотрудники полиции», - сообщил сотрудник пресс-центра регионального МЧС России Михаил Юрин.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар