Яндекс.Метрика

В Уральском федеральном округе завершается формирование органов Госнаркоконтроля

Фото В Уральском федеральном округе завершается формирование органов Госнаркоконтроля

Созданные с целью выявления сети наркобизнеса и международных каналов поставки наркотиков оперативные и следственные подразделения специализированного антинаркотического ведомства совместно с другими органами правоохраны включились в борьбу с распространением наркотиков и их незаконным оборотом.

Так, за 2 месяца своей деятельности сотрудниками Комитета в Уральском регионе возбуждено более 130 уголовных дел этой категории.

20 августа в ходе совместных спецмероприятий в аэропорту "Кольцово" задержан гражданин Таджикистана, доставивший на самолете на территорию Свердловской области в специально оборудованном тайнике около 1 кг героина. Возбуждено уголовное дело, наркокурьер арестован.

6 сентября оперативными службами Госнаркоконтроля по Свердловской области и транспортной милиции в вагоне одного из скорых пассажирских поездов дальнего следования задержана и арестована жительница Екатеринбурга, перевозившая в Иркутска более 1 кг героина. В ходе расследования уголовного по горячим следам выявлен и задержан ее соучастник – наркокурьер из Таджикистана.

С учетом общественной значимости данных уголовных дел и необходимости выявления организаторов поставки героина, их дальнейшее расследование по указанию отдела Генпрокуратуры РФ поручено следственному подразделению Главного управления Госнаркоконтроля РФ по Уральскому федеральному округу.

Комментарии 0