Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Верхнем Уфалее два мальчика погибли, провалившись под лед

Фото В Верхнем Уфалее два мальчика погибли, провалившись под лед

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области, родители обнаружили пропажу детей еще в середине дня. По предварительной информации, один из мальчиков, взяв из дома коньки, вместе с одноклассником пошел на Суховязское водохранилище, расположенное на окраине северо-западной части города. От берега к центру водоема вода в пруду немного подмерзла, образовав тонкую корочку с промоинами, толщиной 3-4 см.

До вечера родители искали пропавших сыновей самостоятельно, затем обратились в оперативные службы. «В поисково-спасательной операции принимали участие специалисты Кыштымского отряда областной спасательной службы, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи, огнеборцы 42 пожарно-спасательной части. Проводился осмотр водной акватории и прибрежной полосы водоема», - отмечают в пресс-службе областном МЧС.

В 4 часа ночи водолазами Кыштымского поисково-спасательного отряда было обнаружено тело первого ребенка в 5 метрах от берега, а через 10 минут в той же промоине нашли и второго мальчика.

Спасатели предупреждают родителей и педагогов об опасности тонкого льда и настоятельно рекомендуют проводить разъяснительные беседы с детьми, которые воспринимают прогулки по наледи как развлечение.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области