Яндекс.Метрика

В выходные на дорогах Челябинска произошло 23 ДТП

Фото В выходные на дорогах Челябинска произошло 23 ДТП

Увеличение числа ДТП на дорогах мегаполиса госавтоинспекция связывает с ухудшением погодных условий и с тем, что стало раньше темнеть.
Серьезное происшествие произошло в субботу, 20-го сентября, в Калининском районе на Свердловском проспекте. 20-летний водитель за рулем иномарки произвел наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина 1955 года рождения с тяжелыми травмами доставлена в больницу.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска, в половине из десяти наездов на пешеходов виноваты сами пешеходы. Основной причиной таких аварий является переход проезжей части в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора.
За прошедших три дня инспекторами ДПС было выявлено 820 нарушений правил дорожного движения пешеходами, 375 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил проезда на пешеходных переходах.
Особую осторожность водителям следует проявлять во время движения по дворам и жилым зонам. Автомобилисты должны помнить, что в жилой зоне пешеходы имеют преимущество, им разрешается двигаться как по тротуарам, так и по проезжей части. Скорость движения авто в жилой зоне не должна превышать 20-ти километров в час.

Комментарии 0