В Южноуральске наркоман залез в чужую квартиру по газовой трубе
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, ночью в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» обратился местный житель с сообщением, о том, что неизвестный по газовой трубе лезет в квартиру. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия, установили и вызвали владельца квартиры, находящегося в этот момент на работе.
В ходе проведенных мероприятий полицейскими задержан неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотических веществ и кражу 44-летний мужчина. Он на момент совершения преступления находился в состоянии наркотического опьянения. В квартиру мужчина проник через открытую форточку по газовой трубе. В настоящее время подозреваемый помещен в специальный приемник для административно задержанных.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Сотрудники полиции обращаются к гражданам: будьте насторожены, уходя из дома, квартиры, позаботьтесь о безопасности своего имущества. Надежно закрывайте окна, форточки, двери.
-
Житель Копейска скрывал подпольную нарколабораторию на чердаке бани09 апреля 2018, 18:42
-
Полицейские обнаружили в домашнем шкафу жителя Златоуста мини-плантацию конопли09 апреля 2018, 15:13
-
В Челябинске в праздники задержано десять наркоторговцев - «охота» будет продолжена12 марта 2018, 15:32
-
Украинцам, промышлявшим наркотиками в Магнитогорске, усилили наказание06 марта 2018, 18:27
-
В Челябинске задержанный ФСБ наркоторговец сел на семь лет02 марта 2018, 14:23
-
Восемь челябинцев незаконно зарегистрировали более 100 иностранцев02 октября 2026, 10:49
-
В Челябинской области стартовала операция «Нелегал»01 октября 2026, 17:51
-
В Челябинске раскрыли убийство, совершённое 27 лет назад01 октября 2026, 17:44
-
Ещё 14 мигрантов выдворили из Челябинской области01 октября 2026, 17:01
-
У челябинца забрали квартиру за фиктивную регистрацию мигрантов01 октября 2026, 16:52