Яндекс.Метрика

В Южноуральске пьяный водитель на такси «Яндекс» едва не отправил на тот свет свою жену

В Южноуральске (Челябинская область) мужчина, который находился за рулем такси «Яндекс» улетел в кювет. Вместе с ним в машине находилась его супруга. С травмами различной степени тяжести женщина была госпитализирована. Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Авария произошла ночью 10 июля на 10-ом километре автодороги Южноуральск – Магнитогорск.

«Водитель автомобиля, житель Магнитогорска, находясь за рулем автомобиля Фольксваген Поло в состоянии опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате пассажир-жена получила травмы различной степени и была госпитализирована в медицинское учреждение», - сообщили в полиции Южноуральска.

Водитель управлял машиной с логотипом «Яндекс такси». На данный момент пока неизвестно, являлся ли он сотрудником этой компании или просто взял машину у друга покататься.

Сотрудники ГИБДД составили на водителя протокол об административном правонарушении по части первой статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Он будет лишен прав и оштрафован на 30 тысяч рублей.

«Последствия нетрезвой поездки могут быть плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей.
Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии»
, - говорит начальник отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Сергей Шкулипа.

По факту данной аварии сотрудниками ГИБДД вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, по завершению которого виновник аварии будет привлечен к ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП