Яндекс.Метрика

В Южноуральске разбилась семья с двумя маленькими детьми

В Южноуральске (Челябинская область) машина с двумя маленькими детьми улетела в кювет. Причиной стало то, что их мама, которая была за рулем, решила полихачить.

ДТП произошло на 13 километре автодороги Южноуральск-Магнитогорск.

«Водитель автомобиля Тойота Ленд Крузер 200, жительница Пласта, неправильно выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля», - сообщили в полиции Южноуральска.

В результате ДТП, несовершеннолетние пассажиры - дети водителя – девяти и 12-ти лет, находящиеся на заднем пассажирском сиденье с пристегнутыми ремнями безопасности, получили телесные повреждения и были направлены на лечение в медицинское учреждение. Водитель отделалась незначительными травмами, ей назначено амбулаторное лечение.

Благодаря установленным в автомобиле подушкам безопасности, все участники аварии остались живы.

«Уважаемые водители» Максимальное сосредоточение на вождение - это один из главных критериев вождения автомобиля. Так как водитель обязан постоянно принимать какие-то решения - это главная причина, почему водителю нельзя отвлекаться. Будьте внимательны на дорогах и это сохранит вам и вашим пассажирам жизнь и здоровье», - сообщил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Сергей Пирогов.

По факту аварии сотрудники полиции проводят административное расследование, по завершению которого виновник аварии будет привлечен к ответственности.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП