Яндекс.Метрика

В Златоусте грузовик протаранил продуктовый магазин: есть пострадавшие

Фото В Златоусте грузовик протаранил продуктовый магазин: есть пострадавшие

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, перед тем, как протаранить стену продуктового магазина, водитель большегруза столкнулся с тремя автомобилями марки «Лада» на улице Грибоедова. В результате аварии водитель «четырнадцатой» и управлявший «десяткой» мужчина с различными травмами были доставлены в больницу. 30-летний водитель третьего ВАЗа «одиннадцатой» модели от госпитализации отказался.

После столкновения с легковушками грузовик продолжил движение и въехал в отдельно стоящее здание, в котором располагался продуктовый магазин «Дворцовый», частично разрушив строение. В результате ДТП в больницу с травмами были доставлены посетители магазина – две женщины и двое подростков. Все пострадавшие являются жителями Златоуста.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Златоустовский» и других экстренных служб города. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь. Предположительно, причиной аварии могла послужить неисправность тормозной системы грузовика. Управлявший большегрузом 40-летний житель Златоуста также был госпитализирован. Состояние опьянения у водителя выявлено не было.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

Комментарии 0